Segretario Regionale Lombardia
(Ad Interim)


Prof. Avv. Antonello Martinez
Milano
Tel. 02/7000.23.39
Fax 02/74.07.07
antonello.martinez@martinez-novebaci.it
www.martinez-novebaci.it
Segretario Regionale Piemonte
e Valle D’Aosta


Avv. Maurizio Bortolotto
Torino
Tel. 011/53.51.82
fax 011/51.78.485
maurizio.bortolotto@gbpenalisti.it
Segretario Regionale Liguria

Avv. Giorgio Giorgi
Genova
Tel. 010/54.35.59
Fax. 010/58.05.99
info@giorgilegal.it
www.giorgilegal.it
Segretario Regionale Veneto

Avv. Paolo De Faveri
Padova
tel. 049/66.35.87
fax 049/87.60.784
avvocatodefaveri@gmail.com
Segretario Regionale Friuli Venezia Giulia

Avv. Nino Orlandi
Udine
Tel. O432/50.35.15
Fax 0432/52.98.217
udine@orlandiavvocati.it
Segretario Regionale Emilia Romagna

Prof. Avv. Ugo Ruffolo
Bologna

Tel. 051/23.74.40
Fax 051/22.56.73
studio.ruffolo@libero.it
www.decapoa.com
Segretario Regionale Trentino Alto Adige

Avv. Fabrizio Boniciolli
Bolzano
Tel. 0471/192.01.95
Fax: 0471/19.69.678

Trento
Tel. 0461/26.18.67
Fax 0461/23.31.05
Avv.fabrizioboniciolli@gmail.com

Freefax: 02/700.512.746
Segretario Regionale Toscana

Avv. Giancarlo Poggiali
Firenze
Tel. 055/051.51.80
Fax 055/051.51.82
g.poggiali@poggialieparducci.it
Segretario Regionale Umbria

Avv. Nerio Zuccaccia
Perugia
Tel. 075/57.33.913
Fax 075/57.32.789
n.zuccaccia@virgilio.it
Segretario Regionale Marche

Avv. Lamberto Giusti
San Benedetto del Tronto
Tel. 0735/78.18.24
Fax 0735/78.52.42
lgiusti@libero.it
Segretario Regionale Lazio

Avv. Giovanni D’amico
Roma
Tel. 06/32.43.587
Fax 06/32.43.389
Avv.giovannidamico@damico.fastwebnet.it
Avv.damicogiovanni@libero.it
Segretario Regionale Molise

Avv. Antonio Capobianco
Termoli
Tel e Fax 0875/70.33.46
antoniocapobianco2@virgilio.it
Segretario Regionale Abruzzo

Avv. Lorenzo Del Federico
Pescara
Tel. 085/45.17.923
Fax 085/45.16.694
Studiolegale.pescara@delfedericoeassociati.it
www.delfedericoeassociati.it
Segretario Regionale Puglia

Avv. Francesco Papadia
Bari
Tel. 080/52.44.961
Fax 080/52.75.830
studiolegalepapadia@libero.it
Segretario Regionale Campania

Avv. Giovanni Ciappa
Napoli
Tel. 081/54.22.008 / 55.12.624
Fax 081/55.11.199
gciappa@studiociappa.it
Segretario Regionale Basilicata

Avv. Antonio Petrone
Potenza
Tel. 0971/27.46.62
Fax 0971/26.974
petrone.ant@libero.it
Segretario Regionale Calabria

Avv. Flavio Godino
Tel. 0968/53.268

avv.flaviogodino@studiogodino.it
www.studiogodino.it.
Segretario Regionale Sicilia

Avv. Giuseppe Gerbino
Palermo
Tel. e Fax 091/30.55.81

studiogerbino@studiogerbino.com
Segretario Regionale Sardegna

Avv. Marco Martinez
Oristano
Tel. 0783/78.195
Fax 0783/30.25. 25
marcomartinez@tiscali.it
Clicca sulla mappa e potrai vedere il segratario regionale della regione di competenza